Большинство менеджеров по туризму уверены, что через 10 лет их заменит искусственный интеллект

 

31 % менеджеров по туризму уверен, что через 10 лет их заменят машины, 40 % полагают, что искусственный интеллект заменит их частично, следует из результатов опроса сервиса SuperJob.

Сред переводчиков тех, кто боится, что ИИ полностью возьмет на себя их функционал, 17 %. С ними согласны 12 % официантов, 10 % экономистов, 9 % менеджеров по работе с клиентами и операторов колл-центров.

Оптимизм сохраняют программисты и журналисты: только по 2 % представителей этих профессий считают, что их полностью заменят машины. Наиболее спокойны архитекторы: в победу искусственного интеллекта верит только 1 % из них.

Зимняя сказка в Приладожье — насыщенный отдых с комфортом

Зимний тур в Карелию — февральские и мартовские праздники

В Карелию на майские праздники

Летние туры в Карелию 2026 — уникальные маршруты и высокий сервис

В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем