В Абу-Даби появится уникаль­ная куль­турная площадка

 

Совсем скоро у гостей ОАЭ появятся новые возможности для экскурсионного туризма. В 2025 г. будет завершено строительство Культурного района Саадият на одноименном острове в Абу-Даби. Район обещает стать уникальной площадкой, объединяющей разнообразные варианты познавательного отдыха. Один из уже известных объектов локации — Лувр Абу-Даби. Также на острове строятся Национальный музей Зайда, Музей естественной истории и собственный Музей Гуггенхайма.

Ожидается, что с запуском всех объектов район станет «воплощением культурной надежды». Он будет вносить вклад в культурное разнообразие и укрепление международных связей, а также способствовать новым возможностям для развития региона, сообщает Департамент культуры и туризма Абу-Даби.

Ранее эксперты рассказали, какие эмираты ОАЭ наиболее привлекательны летом.

Путешествия заканчиваются. Воспоминания — остаются. Подарите себе лето в Дубае.

С 3 июля по 30 августа — грандиозный фестиваль шопинга: распродажи, розыгрыши призов и тысячи выгодных покупок.

Специальные предложения на отели, развлечения и достопримечательности, а для многих семейных активностей — акции и бонусы для детей.

Бронируйте выгодно!

340+ объектов размещения в Абу-Даби

Мировой сервис бронирования • Принимаем к оплате карты российских банков

Выгодные цены на отели всех категорий и на апартаменты • Спецпредложения и скидки до 50 % • Особая welcome-скидка для новых пользователей

Быстрая поддержка по телефону: ответим за 30 секунд в любое время

Другие новости

Вопросы об Абу-Даби

Абу-Даби
  • Где остановиться: В столице многоликого, традиционного и современного эмирата Абу-Даби — утопающем в зелени городе Абу-Даби — к услугам туристов в большинстве своём качественные «четвёрки», но найдутся и пляжные, и городские пяти- и трёхзвёздочные отели. Ещё можно выбрать опцию по душе в городе-оазисе Аль-Айн — в его окрестностях масса уникальных природных достопримечательностей. А вот Сир-Бани-Яс целиком отдан под власть других жителей — четвероногих и крылатых.
  • Что посмотреть: Стоит проехать по городу Абу-Даби на двухэтажном туристическом автобусе, увидеть дворец шейха и с удовольствием пройтись по многочисленным торговым галереям, а также пожить жизнью простых эмиратцев в деревне Heritage Village. В Аль-Айне полюбуйтесь на старый форт, археологический парк, верблюжий рынок и самую высокую гору ОАЭ Аль-Хаджар. Ещё непременно стоит сплавать на остров Сир-Бани-Яс и узнать больше о фауне страны, посетить островок Лю-Лю, заглянуть в парк Ferrari World или отправиться в оазис Лива.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Египет, Израиль, Таиланд, Турция.
  • Самые популярные города и страны: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджа.

На сайте используются рекомендательные технологии.