В Будве введут туристический налог

 Комментарии
Редакция «Тонкостей» • 28 октября 2013

Вслед за некоторыми европейскими городами дополнительный туристический налог планируют ввести со следующего года власти Будвы.

Пока что городская администрация не уточняет величину будущего сбора, однако с введением новой меры ее представители надеются пополнить местный бюджет на полтора миллиона EUR в течение одного года. Если большинство туристических городов и курортов вводят подобные таксы с целью обновления и поддержания в должном состоянии объектов муниципальной инфраструктуры, то в случае с Будвой речь скорее идет о погашении кредита на строительство очистных сооружений в размере 58 миллионов EUR.

Как сообщает портал BalkanPro.ru, в настоящий момент в Черногории взимается налог на проживание в гостиницах, варьирующийся в пределах от 10 до 80 евроцентов в сутки в зависимости от города и типа размещения.

Комментарии к новости

  • Туристический налог
    Налог уже существует в Черногории и Будве тоже.Он включен в оплату за проживание а если Вы сами отдыхаете все равно платите через агенство и почту, так что не надо писать что его введут он есть на сегодня, сама лично платила!
    07 сентября 2014
    ВВалентина

    Другие новости

    Вопросы о Будве

    Будванская Ривьера
    • Где остановиться: на одном из курортов Будванской Ривьеры. Например, в заводной и веселой Будве или расположенных по соседству с ней более тихих пляжах Бечичи и Рафаиловичи. Многие выбирают для отдыха Милочер, Пржно или остров Святой Стефан — за самое красивое побережье в стране.
    • Куда отправиться: в национальный парк Ловчен, чтобы взобраться на головокружительную гору, к гробнице Петра Негоша и почтить память последнего духовного правителя страны; к изобилующему рыбой всех сортов Скадарскому озеру или в древнюю столицу Черногории Цетинье. Кроме того, стоит побывать в старинной крепости Котора и насладиться видами на Которский залив, пропеть «поговори хоть ты со мной, гитара семиструнная…» у памятника Высоцкому в Подгорице и, зажмурившись от высоты и крутизны тропки, тихо нашептывая молитву, подняться в святую обитель — скальный Острожский монастырь. В качестве «заграницы» в Черногории очень популярны поездки в итальянскую Венецию, город Николая Чудотворца Бари и в соседнюю Хорватию, в Дубровник.
    • Вас также могут заинтересовать Греция, Италия, Болгария, Кипр, Хорватия.
    • Самые популярные города и курорты страны: Бар, Будва, Котор, Подгорица, Петровац.

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх