В Госдуме предлагают предо­ставить росси­янам дополни­тельный отпуск

 

Депутат ГД Георгий Арапов, представляющий партию «Новые люди», предлагает ввести еще один оплачиваемый отпуск для россиян — ежегодную «демографическую неделю». Соответствующее обращение направлено министру труда Антону Котякову, пишет «РИА Новости».

Парламентарий полагает, что такое нововведение будет стимулировать рождаемость, поскольку позволит людям расслабиться и прийти в себя после стресса. Парам будет проще решиться на рождение ребенка, а одинокие люди смогут посвятить это время новым знакомствам.

Господин Арапов напомнил, что в 2024 г. суммарный коэффициент рождаемости в РФ рекордно снизился до 1,41 ребенка на одну женщину. Он также привел мнение экспертов о том, что пары нередко откладывают рождение детей из-за постоянного стресса и эмоционального выгорания.

Ранее в Госдуме предложили бесплатно предоставлять семейным туристам бизнес-залы в аэропортах.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх