В Кремле прокомментировали информацию о переименовании QR-кодов

 
Редакция «Тонкостей» • 29 ноября 2021

Отвечая на вопрос журналиста о предполагаемом переименовании QR-кодов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал «сохранять трезвость ума». Он подчеркнул, что коды используются в самых разных сферах: в рекламной, банковской и пр. Чья-то неприязнь к самому слову не играет роли: тогда можно задуматься и о переименовании телевизора, компьютера и т. д., ведь эти названия кому-то «тоже не ласкают слух».

Перемена не повлияет на суть явления: так или иначе, но данную технологию будут использовать во время пандемии.

Ранее появились сведения о том, что у властей есть намерение отказаться от термина «QR-код». Среди вероятных альтернатив упоминались названия «паспорт здоровья», «ковидпасс» и «зеленый паспорт».

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх