В России возведут пять круглогодичных морских курортов

 

К 2030 г. в России появятся 5 круглогодичных курортов, рассказал прессе зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко. Их возведут рядом с Азовским, Черным, Каспийским, Японским и Балтийским морями. Новые курорты смогут в совокупности принимать не менее 10 млн отдыхающих ежегодно.

Кроме того, правительство будет вкладываться в развитие Горской в районе Санкт-Петербурга и Приморска в Запорожье. В последнем появятся бальнеологический комплекс с отелями, ландшафтный парк, кемпинги и пр. К проекту хотят привлечь около 31 млрд RUB частных инвестиций.

Всего в рамках названных проектов правительство собирается создать как минимум 44 тыс. отельных номеров.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем