В России появился город, где за­прещены электросамокаты

 

14 июля в Благовещенске вступил в силу запрет на любое использование и размещение средств индивидуальной мобильности (СИМ). Столица Амурской области стала первым городом РФ, полностью отказавшимся от электросамокатов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и других подобных устройств, сообщает «Амурская правда».

Запрет касается как прокатного, так и личного транспорта, нарушителей будут наказывать штрафом до 100 тыс. RUB. Как отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев, пойти на такие жесткие меры пришлось после многочисленных жалоб горожан, аварий и травм из-за нарушения правил безопасности.

Ранее местные власти пробовали урегулировать ситуацию с операторами кикшеринга. Самокаты были запрещены в центре Благовещенска, однако в других районах проблемы из-за них только усугубились.

Ранее сообщалось, что в России разрабатывают алкотестер для самокатчиков.

Амурская область
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх