В России снижается количест­во авиа­происшествий

 
Редакция «Тонкостей» • 15 апреля 2024

В 2023 г. в России произошел 21 авиаинцидент с участием гражданских воздушных судов, среди них 11 авиакатастроф. Таким образом, число авиационных происшествий в РФ оказалось минимальным за 17 лет, количество катастроф — за 13 лет.

Таковы данные нового доклада Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о безопасности полетов в странах-участницах (к ним относятся РФ, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, а также Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан). Авторы документа уточняют, что в статистику не входят события, вызванные незаконным вмешательством в работу авиации. В других странах-участницах зафиксировано 26 инцидентов, что стало наилучшим показателем с 2006 г.

Ранее сообщалось, что российским туристам с долгами могут разрешить оплачивать штрафы прямо в аэропорту.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Зимняя сказка в Приладожье — насыщенный отдых с комфортом

Зимний тур в Карелию — февральские и мартовские праздники

В Карелию на майские праздники

Летние туры в Карелию 2026 — уникальные маршруты и высокий сервис

Новости по теме

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем