В Тироле появится крупнейший в мире подвесной мост

 

В начале мая в австрийском Тироле прошла церемония закладки первого камня в основание самого длинного в мире пешеходного подвесного моста.

По словам архитектора проекта Армина Вальха, новый мост получит название Highline 179 и соединит форт Клаудиа и замок Эренберг. Длина сооружения достигнет 403 м, а ширина моста составит 1,2 м. Располагаться он будет на высоте 113 м.

Самый большой мост будет весить примерно 70 тонн, а удерживать его будут 4 стальных каната. По планам проектировщиков на новом мосту смогут одновременно находиться до тысячи человек.

Highline 179 откроется в октябре 2014 г. и уже сейчас претендует на звание новой визитной карточки Тироля. Прогулка по новой достопримечательности, правда, будет платной: взрослый билет будет стоить 8 EUR, а детский обойдется в 5 EUR.

Вопросы об Австрии

Популярные отели Тироля по выгодным ценам

Тироль
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх