В октябре начнет действо­вать но­вая систе­ма въезда в стра­ны Европы

 

Названа дата запуска EES — автоматизированной системы въезда в Европу, которая будет фиксировать каждый визит граждан тех стран, что не входят в Евросоюз и Шенгенскую зону.

Как напоминает АТОР, при первом въезде россиянам придется сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев. После этого туристам больше не будут ставить штампы в паспорт, все будет фиксироваться автоматически.

По данным официального сайта Евросоюза, EES начнет действовать 12 октября 2025 г. Ее внедрение будет поэтапным и продлится 180 дней.

Ранее сообщалось, что у стран Персидского залива скоро появится аналог шенгена.

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх