По мнению главы Росавиации Александра Нерадько, никотиновые подушечки могут помочь некоторым курящим пассажирам. Так он прокомментировал новость о том, что «ЮТэйр» будет раздавать никотиновые конфеты на своих рейсах, «РИА Новости».
Нерадько считает, что в решении есть «какая-то изюминка». Вместе с тем он сомневается, что конфеты действительно помогают дымящим пассажирам и что эта инициатива поможет снизить количество нарушений в виде курения на борту. Но в целом такой сервис имеет право на жизнь. Курящий человек может воспользоваться этой конфетой или отказаться от нее и терпеть.
В «ЮТэйр» отметили, что выступают за здоровый образ жизни и стремятся устранить случаи курения в самолетах. Новый продукт, по мнению авиакомпании, облегчит полет курильщикам и сделает его комфортным для некурящих пассажиров.
19 сентября 2019
Поделиться
Скоро на «Тонкостях»:Балет, «Игра престолов» и показ мод: самые необычные события московской подземки
Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент
Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.