Гонконг прощается с гигантской желтой уткой

 

В минувшее воскресенье тысячи жителей и гостей Гонконга попрощались с гигантской желтой уткой — произведением голландского артиста, установленным несколько недель назад в городском порту.

Напомним, что гигантский надувной пернатый высотою в 16,5 метров «поселился» в порту Виктория 2-го мая и с тех пор стал чуть ли не самой популярной достопримечательностью мегаполиса. За это время он породил множество дискуссий в местном культурном сообществе: от восторженных отзывов до резкой критики амбиций его создателя.

Напомним, что созданная голландцем Флорентином Хофманом утка уже преодолела несколько тысяч километров и побывала в 13 городах планеты, прежде чем поселиться в порту Гонконга. В ближайшие дни она «возьмет курс» на Соединенные Штаты Америки.

Пекин — наследие Поднебесной

Шанхай — современность и традиции

Тропический остров Хайнань — пляжный отдых

Чжанцзяцзе — сказочные горы Аватара

Круизы по Янзцы на комфортабельном лайнере

800+ объектов размещения в Гонконге

Мировой сервис бронирования • Принимаем к оплате карты российских банков

Выгодные цены на отели всех категорий и на апартаменты • Спецпредложения и скидки до 50 % • Особая welcome-скидка для новых пользователей

Быстрая поддержка по телефону: ответим за 30 секунд в любое время

Другие новости

Вопросы о Гонконге

Гонконг и окрестности

На сайте используются рекомендательные технологии.