Госдума оценила риск ухода из России Visa и Mastercard

 

Visa и Mastercard не прекратят работу после поправок в закон «О национальной платежной системе». Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Коммерсантъ» , что после принятия поправок, обязывающих российских «дочек» международных платежных систем обеспечивать беспрерывность платежей, санкции против России фактически не будут выполняться. Это в свою очередь приведет к уходу Visa и Mastercard с российского рынка, рассуждает газета.

Аксаков отвергает предположения «Коммерсанта». По его словам, если к мировым платежным системам и будут применяться карательные меры, то только в виде штрафов. «Это не смертельно», — пояснил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку.

Новые положения закона «О национальной платежной системе» будут приняты до конца весенней сессии, они уже прошли первое чтение.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Раннее бронирование 2026 в отели семейного отдыха:

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — бассейны и аквапарки.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря, аквазоны на берегу моря.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes