Госдумой в первом чтении при­нят закон об инклю­зивном туризме

 
Редакция «Тонкостей» • 28 ноября 2024

Депутаты Госдумы единогласно одобрили в первом чтении законопроект об обеспечении доступности туруслуг для людей с инвалидностью. Благодаря этому документу нормы, установленные законодательством о соцзащите инвалидов, будут шире применяться в туротрасли.

Например, после принятия новый закон обяжет руководство объектов туриндустрии предоставлять людям с особыми потребностями возможность самостоятельно перемещаться по территории, при необходимости получать квалифицированную помощь, пользоваться бесплатной парковкой и помощью собаки-проводника, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Госдуме разрабатывается законопроект о социальном туризме.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.