Готовка, покупки и распу­тывание гирлянд: рос­сияне пере­числили самые нелю­бимые предно­вогодние дела

 
Редакция «Тонкостей» • 19 декабря 2023

34 % россиян относятся к предновогодней суете положительно: их в подготовке к празднику ничего не раздражает. 14 % недовольны необходимостью готовить, 9 % — убирать/мыть посуду, 8 % — общей спешкой.

По 6 % в качестве нелюбимой предновогодней деятельности выбрали поиск подарков и закупку продуктов. По данным опроса SuperJob, 5 % огорчаются из-за больших трат, 3 % — из-за украшения дома и елки. Столько же респондентов признались, что их раздражает вообще все. Также 3 % предпочли свой вариант (распутывание гирлянд, выбор наряда для праздника, необходимость составить новогоднюю программу и пр.).

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Полёт времени», посвященная 65-летию первого полета человека в космос.

Уникальные часы эпохи освоения космоса и современные образцы часового искусства, вдохновленные космической темой. Вход свободный.

Отдых с детьми на всё включено:

5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

3 аквазоны у моря: теплый бассейн

Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Спецпредложения до 45%

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем