Грецию охватили пожары. Туристам пока беспокоиться не о чем

 
Редакция «Тонкостей» • 05 августа 2021

В Греции установилась жара, сильнее которой не было с 1987 г., что привело к появлению около 80 очагов возгорания. Пожары зафиксированы в Аттике, на Пелопоннесе и Эвбее. По информации АТОР, из-за пламени, бушующего в районе Афин, пришлось перекрыть автомагистраль, связывающую греческую столицу с северными и южными регионами.

Все очаги возгорания, отмеченные на данный момент, находятся вдалеке от туристических зон. На островах, наиболее часто выбираемых россиянами для отдыха в Греции, пламени нет. Что касается Пелопоннеса, то здесь пожары действуют вдали от берега, где расположены отели.

Тем не менее Посольство России в Греции призывает туристов проявлять бдительность, прислушиваться к рекомендациям местных властей и отказаться от поездок в регионы, где зафиксированы очаги возгорания.

3500+ объектов размещения в Афинах

Мировой сервис бронирования • Принимаем к оплате карты российских банков

Выгодные цены на отели всех категорий и на апартаменты • Спецпредложения и скидки до 50 % • Особая welcome-скидка для новых пользователей

Быстрая поддержка по телефону: ответим за 30 секунд в любое время

Другие новости

Вопросы о Греции

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.