Долг Alitalia превысил миллиард долларов

 

Финансовые дела авиакомпании Alitalia идут не самым лучшим образом: несмотря на слабое увеличение потока пассажиров на международных рейсах, итальянский авиаперевозчик не может компенсировать значительные потери на внутреннем трафике.

Операционная прибыль авиакомпании находится в дефиците в 136 миллионов EUR, что на 25 миллионов больше аналогичного показателя за первый триместр предыдущего года. Общая выручка за первые четыре месяца 2013-го составила 729 миллионов EUR, а финансовый долг Alitalia впервые пересек рубеж в один миллиард EUR. Генеральный директор авиакомпании уже пообещал «новый производственный план», который будет представлен акционерам в самое ближайшее время.

Несмотря на удручающие финансовые показатели, итальянский авиаперевозчик смог продемонстрировать и позитивные результаты: незначительно увеличился пассажиропоток на международных рейсах и, как следствие, прибыль с продаж билетов. В первом триместре текущего года Air Italia открыла несколько новых международных маршрутов из Рима в европейские города, включая российский Екатеринбург.

Вопросы об Италии

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх