Египет получил крупнейшие в истории доходы от туризма
{{Фотоврезка|фото1= Египетский центробанк опубликовал данные, свидетельствующие о крупнейших в истории страны доходах от туристической отрасли, сообщает АТОР. Впечатляющее достижение отмечено на фоне запрета на полеты путешественников из России — некогда важнейшего въездного рынка североафриканской республики.
По сравнению с 2018 г. доходы египтян от туризма выросли на 8,6 %, достигнув отметки в 12,6 млрд USD. Это рекордный показатель в истории страны. А по сравнению с 2016 г., когда россияне уже перестали ездить в Египет, цифра увеличилась и вовсе в два раза — с 5 млрд USD.
Министерство туризма Египта объясняет ошеломляющий успех «структурными изменениями в секторе», не уточняя, что конкретно имеется в виду. Однако некоторые эксперты настороженно отнеслись к официальным данным — с 2018 г. они «закрыты», из-за чего есть вероятность, что огромные показатели — PR-ход.