Индонезия ужесточила наказа­ние за просро­ченную визу

 
Редакция «Тонкостей» • 09 октября 2024

Миграционная политика Индонезии становится максимально непримиримой по отношению к иностранцам. Если раньше за просроченную туристическую визу грозила депортация либо лишение свободы на срок не более года, то сейчас иностранец может провести в тюрьме до 10 лет.

За уголовные преступления туристы могут отправиться за решетку на срок до 20 лет, а в некоторых случаях им грозит пожизненное заключение. Как пояснил генеральный директор иммиграционной службы страны Силми Карим, в 2024 г. с острова Бали депортировано почти 400 иностранцев, которые нарушили визовый режим. Если наказание не ужесточить, ситуация будет усугубляться.

Как пишет Nusa Bali, на Бали будет увеличено количество иммиграционных патрулей для проверки документов у туристов, кроме того, такие офицеры теперь будут вооружены.

Пляжный отдых — шикарные пляжи и снорклинг

Йога-туры — сакральные знания и пляжный отдых

Бали — детям — для семей с детьми

Отдых на Бали и в Малайзии: пляжи и экскурсии

Дайвинг туры в лучших местах для погружений

Вопросы об Индонезии

Также рекомендуем

tabbar_no_yes