Китай откроет для туристов полигон, где испытывали атомную бомбу

 
Редакция «Тонкостей» • 19 октября 2012

Китай решил пустить туристов в военный полигон, в котором в 1964 году прошли испытания ядерного устройства. Находится он в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. Власти страны считают что, территория базы Малан, 300-метровое убежище и лаборатории, в которых создавалась ядерная бомба, смогут увеличить турпоток. Именно поэтому на реализацию проекта будет затрачено около порядка 1 млн долларов.

Полигон был выведен из эксплуатации еще в 1996 году – именно тогда Пекин принял решение о приостановке всех программ развития ядерного оружия, однако теперь, когда так называемый «красный туризм» год от года становится в Китае все популярнее, было принято решение о превращении полигона в туристический объект.

Пекин — наследие Поднебесной

Шанхай — современность и традиции

Тропический остров Хайнань — пляжный отдых

Чжанцзяцзе — сказочные горы Аватара

Круизы по Янзцы на комфортабельном лайнере

Индивидуальный тур. Гонконг — Макао — о. Лантао

Без визы до 15 дней пребывания!

• Роскошные отели и стильные рестораны

• Древние храмы, знаменитый проспект, ночной рынок и Аллея звёзд

• Гонконгский океанический парк и высококлассный шоппинг

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о Китае

Также рекомендуем