Климатологи предупреждают: это десятилетие станет самым жарким в истории

 
Редакция «Тонкостей» • 04 декабря 2019

У ученых-климатологов практически нет сомнений: период с 2010 по 2019 гг. будет самым жарким в истории, сообщает BBC. А 2019 г. войдет в топ-3 самых теплых. Причиной аномальной жары ученые называют выброс парниковых газов в атмосферу  — такие данные содержатся в докладе, подготовленном Всемирной метеорологической организацией для климатического саммита в Мадриде.

Аномально жаркая погода была отмечена по всему миру. Особенно пострадали Южная Америка, Европа, Африка, Азия и Океания, а во многих регионах Северной Америки, наоборот, было холоднее, чем всегда. Кроме того, в 2018 г. концентрация в атмосфере углекислого газа, оксида азота и метана достигла максимального значения за весь период наблюдений.

В отчете уточняется, что в 2019 г. температура оказалась выше на 1,1 °C, чем в 1850 г.

По данным ВМО, рост температуры действительно влияет на окружающий мир. На полюсах тает лед, а уровень Мирового океана с 1993 г. начал подниматься особенно быстро.


Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.