Крупное турагентство остави­ло без от­дыха сотни россиян

 
Редакция «Тонкостей» • 29 сентября 2025

Компания «Центр онлайн бронирования», которая с 2011 г., реализовывала туры по РФ, в Абхазию и Беларусь, заявила о неспособности выполнить взятые на себя обязательства. Путешественникам сообщают об аннулировании броней и предлагают написать заявление на возврат денег. Сайт компании не открывается.

По информации АТОР, «Центр» задолжал участникам рынка около 70 млн RUB. Это средства, полученные от клиентов, но не поступившие туроператорам.

Как отмечает вице-президент ассоциации «Альянс туристических агентств» Алексан Мкртчян, договоры туроператоров с компанией уже расторгнуты. Впереди у нее судебные разбирательства, в том числе и с туристами, у которых сорвался отдых. По разным данным, их количество может достигать тысячи. Первый иск от туристов на сумму 400 тыс. RUB уже подан.

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем