К 2018 году турпоток в США увеличится на одну четверть

 
Редакция «Тонкостей» • 26 декабря 2013

Министерство торговли США (Department of Commerce) опубликовало на днях результаты статистического исследования, в соответствии с которыми общий объем туристического потока в страну увеличится за пять лет на 26 %.

Данный прогноз опирается на показатели, достигнутые американской туриндустрией в последние годы. Так, по итогам 2012 года прирост числа иностранных путешественников составил 6,4 % и достиг отметки в 66,7 миллиона человек. В текущем году аналогичный показатель будет скромнее: специалисты предрекают США 69 миллионов туристов, что лишь на 3,5 % выше предыдущей планки. В соответствии с наметившейся тенденцией в ближайшие пять лет средний прирост сохранится на уровне 3,4-4,3 %, что позволит достигнуть к 2018 году рекордного турпотока в 84 миллиона человек.

Напомним, что самый популярный город США — Нью-Йорк — также намеревается обновить собственный рекорд: по словам Майкла Блумберга, в 2014-м году Большое яблоко посетят не менее 55 миллионов путешественников.

Вопросы о США

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх