Многодетные семьи будут бе­сплатно посе­щать му­зеи в лю­бые дни

 
Редакция «Тонкостей» • 11 апреля 2025

Семьи, воспитывающие 3 и более детей, отныне могут в любые дни бесплатно ходить в федеральные музеи, парки и на выставки. Новое правило действует по всей стране вне зависимости от региона, где проживают такие посетители. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства, передает ТАСС.

Ранее многие учреждения культуры разрешали многодетным бесплатные визиты лишь в определенное время. Теперь подстраивать культурный досуг под льготные дни не придется. Чтобы получить бесплатные билеты, семье достаточно предъявить удостоверение, которое подтверждает многодетный статус.


Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Эпатаж и креатив. К 25-летию Corum Bubblе» — это самая большая коллекция Corum Bubble, которая когда-либо демонстрировалась в России и в мире. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх