Названы самые «сильные» паспорта мира

 Комментарии

Компания Henley & Partners опубликовала новый индекс национальных паспортов, обладатели которых имеют возможность посещать другие страны без виз.

В лидерах — Сингапур и Япония. Граждане этих стран могут въезжать без виз в 189 государств и территорий мира. Немцы, финны и южнокорейцы имеют возможность поехать в 187 стран, не обращаясь за визой. Практически весь мир открыт и перед датчанами, итальянцами и люксембуржцами (186 безвизовых государств). Почти такая же ситуация у французов и испанцев — 185 стран. 184 государства открыты для Швейцарии, Австрии и Португалии. Граждане Великобритании, Греции, Канады и США могут приехать в 183 страны.

Россия занимает 51-е место. Граждане РФ могут посещать без визовых формальностей 116 стран. Скромно, но в 2009 г. таких государств было всего 60.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Комментарии к новости

  • Для России такой подсчет не верен
    Причем для россиян нет ни одной нормальной развитой страны в списке безвизовых, важно качество, а не количество.
    29 июля 2019
    aaydar.tuktagulov
    12

    Вопросы о России

    Также рекомендуем

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх