На границе России и Казах­стана за­держан крокодил

 
Редакция «Тонкостей» • 04 апреля 2024

Оренбургские таможенники, сотрудники пункта пропуска Орск, совместно с самарскими коллегами предотвратили незаконный вывоз животного в Казахстан. Остановив для досмотра небольшой грузовик из Ростовской области, они обнаружили в кузове длинный ящик. Внутри находился живой 1,8-метровый крокодил.

Водитель грузовика сообщил, что купил Бакса (так зовут питомца) еще в 2009 г. Хозяин рептилии предъявил ветеринарный паспорт, однако документов, разрешающих путешествие животного за рубеж, у него не оказалось, сообщает Федеральная таможенная служба. Таким образом, мужчина совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 16.3 («Несоблюдение запретов и ограничений на вывоз товаров»). Бакса пришлось изъять и передать в специализированную организацию.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Таиланда задержали группу туристов с 87 животными в багаже.

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх