Обзор достопримечательностей во время марафона

 
Редакция «Тонкостей» • 13 января 2010

Венский городской марафон (Vienna City Marathon) является обязательным ежегодным соревнованием для тысяч бегунов и проходит вдоль красивейших достопримечательностей города — в том числе, с профессиональным сопровождением по желанию.

Около 25 000 бегунов из почти 70 стран в 2009 году приняли участие в Венском городском марафоне и в его дополнительных соревнованиях, таких как полумарафон и марафон среди юниоров. Разумеется, дистанция марафона является серьёзным спортивным испытанием, но она проходит, в том числе, мимо красивейших мест Вены. Дистанция начинается от Венского международного центра, ведёт через Дунай в зелёный Пратер, вдоль Дунайского канала к Рингштрассе, далее от Государственной оперы к дворцу Шёнбрунн, затем обратно к Рингу и Пратеру и, наконец, финиширует на площади Хельденплатц.

Тот, кто обращает внимание не только на собственный лучший результат, но и не хочет пропустить красоты города, в 2010 году может выбрать себе для марафона по Вене специальное сопровождение. Команда «Vienna Sightjogging» по желанию сопроводит группы от шести до десяти человек максимум, с момента старта и до финиша, покажет самые интересные достопримечательности вдоль всей дистанции и расскажет об истории и культуре города — пока хватит дыхания. Этот особый вид обслуживания во время марафона или полумарафона, включённый в номинальный гонорар, можно заказать на различных языках.

Венский городской марафон пройдет в этом году 18 апреля.

Вопросы об Австрии

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх