Отели на Новый год: экспер­ты вы­яснили, что брони­руют россияне

 
Редакция «Тонкостей» • 08 ноября 2024

В 2024 г. россияне на неделю раньше начали выбирать жилье на новогодние праздники. В среднем объекты бронируются за 106 дней до заселения. При этом спрос на отели 5* вырос вдвое (до 7 %), но чаще всего туристы все-таки выбирают самые бюджетные объекты, на которые приходится 33 % от всех планируемых заездов. Также россияне активно бронируют отели 3* (28 %) и 4* (25 %).

Такие данные получили аналитики платформы Bronevik.com, которые изучили ранние бронирования отечественного туристического жилья на Новый год и последующие каникулы. Эксперты отмечают, что с каждым годом все популярнее становится туристическое жилье, в котором можно самостоятельно готовить, стирать и пользоваться другими бытовыми услугами без доплат: апарт-отели, апартаменты и гостевые дома.

Что касается стоимости новогоднего жилья, самый высокий средний чек зафиксирован в загородных (14,7 тыс. RUB в сутки) и курортных отелях (12,5 тыс.). Сутки в городских отелях стоят в среднем 9100 тыс RUB, в апарт-отелях — 7500 тыс., в апартаментах — 5200 тыс. RUB.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх