Отельеры Кипра просят правительство установить дату возобновления полетов из России и Великобритании
Местные отельеры хотят, чтобы власти как можно скорее назвали точную дату возобновления авиасообщения с Великобританией и Россией. Эти страны обеспечивают до 50 % турпотока и считаются Кипром главными въездными рынками.
По данным «Интерфакса», на данный момент начали работу только 70 гостиниц острова, но через некоторые время должны открыться еще 40. Представители туриндустрии опасаются, что без россиян и британцев сезон может оказаться провальным.
Количество новых случаев инфицирования на Кипре невелико. Последний раз COVID-19 был обнаружен 27 июня у двух пассажиров самолета, прибывшего в Ларнаку.