Ученые определили срок гибели COVID-19 в воде

 

В научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» установили, что 90 % клеток коронавируса не выживают в воде комнатной температуры, погибая за 24 часа. С 99,9 % частиц это происходит в течение 72 часов. Такими данными с «РИА Новости» поделился Роспотребнадзор.

Как выяснили исследователи, морская и дехлорированная вода препятствует размножению вируса, хотя в ней он и может выживать. Но есть одна тонкость: чем выше температура, тем меньше у патогенных клеток шансов. Так, кипячение полностью уничтожает частицы.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Музей нового формата, который удивляет!

Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

И это только начало!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.