Португальский Обидуш готовится к ежегодному Фестивалю шоколада

 
Редакция «Тонкостей» • 18 февраля 2014

Один из древнейших городов Португалии — Обидуш — готовится к проведению главного домашнего праздника, гарантирующего ему обязательное попадание во все новостные ленты туристических СМИ.

Международный фестиваль шоколада в Обидуше по праву считается одним из самых популярных «сладких» праздников во всем мире: ежегодно на него съезжаются до 200 тысяч туристов. Трехнедельная программа включит самые разнообразные мероприятия, в том числе мастер-классы от именитых шоколатье, соревнования кондитеров, выставки шоколадных скульптур и, конечно же, дегустация нескольких сотен сортов любимого всеми лакомства от производителей из разных уголков планеты. Для самых маленьких гостей фестиваля организаторы подготовят «Детский шоколадный дом», где они смогут самостоятельно приготовить шоколадный десерт под управлением профессионального наставника.

Фестиваль состоится с 14 марта по 6 апреля. Более подробная информация изложена на официальном сайте мероприятия: festivalchocolate.cm-obidos.pt

Вопросы об Обидуше

Центральная Португалия
  • Где остановиться: Поклонникам экскурсионных богатств Португалии прямая дорога в старинные города центра страны. Коимбра — столица Португалии 12-13 вв со старейшим в стране университетом, Обидуш может похвастать длинной историей — город был основан ещё кельтами, Сетубал находится в горах и окружен неимоверно красивой природой, являющейся к тому же заповедной территорией. Эвора — настоящий музей под открытым небом со множеством памятников, а Фатима известна на весь мир чудом явления Девы Марии. Городок Томар достоин хотя бы короткого визита, жилье здесь найдется на любой вкус.
  • Что посмотреть: Старый город и древние ворота Коимбры, а также её главную достопримечательность — Университет, еще — Старую библиотеку, соборы Се-Велья и Се-Нова, церкви и интересные музеи. Обидуш славен удивительным количеством старинных соборов с великолепными часовнями, замком До-Кастело и фестивалем шоколада. Must-see Сетубала — крепость Сан-Фелипе и руины Сетобрига, а также уютные улочки с колоритными особняками. В Эворе стоит увидеть университет и акведук, готический собор, монастырь Св. Клары и неолитический кромлех. Главная достопримечательность Томара — замок Ордена Тамплиеров. Поговаривают, что здесь хранится Священный Грааль. В Фатиме непременно нужно посетить Базилику Святой Девы.
  • Вас также могут заинтересовать Испания, Италия, Кипр, Марокко, Хорватия.
  • Самые популярные города и курорты страны: Лиссабон, Мадейра, Порту, Синтра, Фару.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх