Правительство меняет требования к заселению детей в гостиницы

 
Редакция «Тонкостей» • 02 апреля 2021

Требование предоставить нотариальное согласие родителей при заселении детей в отели больше не действует. Соответствующее постановление правительства утверждено премьер-министром Михаилом Мишустиным. Необходимость иметь заверенное нотариусом разрешение в случае, если ребенок заселяется не с родителями, вызывала затруднение у многих. Иногда стоимость такой услуги была сопоставима со стоимостью самого путешествия (такое возможно в случае с турами выходного дня или экскурсионными поездками).

Теперь несовершеннолетний при заселении должен предоставить только письменное согласие одного из родителей, составленное в свободной форме. Нотариально подтвержденная форма также принимается.

В правительстве полагают, что принятое решение позволит родителям избежать необоснованных расходов.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — уникальная образовательная выставка «ПУТЬ САМОЦВЕТА», призванная продемонстрировать, как минерал превращается в произведение ювелирного искусства. Вход свободный.

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Вопросы о России

Также рекомендуем