Правительство меняет требования к заселению детей в гостиницы

 
Редакция «Тонкостей» • 02 апреля 2021

Требование предоставить нотариальное согласие родителей при заселении детей в отели больше не действует. Соответствующее постановление правительства утверждено премьер-министром Михаилом Мишустиным. Необходимость иметь заверенное нотариусом разрешение в случае, если ребенок заселяется не с родителями, вызывала затруднение у многих. Иногда стоимость такой услуги была сопоставима со стоимостью самого путешествия (такое возможно в случае с турами выходного дня или экскурсионными поездками).

Теперь несовершеннолетний при заселении должен предоставить только письменное согласие одного из родителей, составленное в свободной форме. Нотариально подтвержденная форма также принимается.

В правительстве полагают, что принятое решение позволит родителям избежать необоснованных расходов.

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

Музей нового формата, который удивляет!

Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

И это только начало!

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.