Правительство продлит на год отсрочку обязательств по не состоявшимся из-за пандемии турам

 
Редакция «Тонкостей» • 21 декабря 2021

Согласно проекту постановления, опубликованному на официальном сайте правительства, срок выполнения обязательств перед россиянами, купившими путевки до 31 марта 2020 г., продлен до конца 2022 г. Но это коснется туров в страны, с которыми прекращено авиасообщение или которые закрыли свои границы для гостей из-за рубежа. Список таких направлений опубликует Ростуризм в ближайшее время.

Если страна окажется в перечне ведомства, оператор будет обязан предоставить туристу равнозначный продукт или вернуть ему средства. Если компания не проинформировала отдыхающего о снятии ограничений на поездки в течение 10 календарных дней, он также вправе потребовать возврата денег.

Поскольку авиакомпаниям разрешено отложить выполнение обязательств до 2023 г., туроператоры могут не вернуть сумму, потраченную на билеты.

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх