РЖД пла­ни­ру­ет ис­поль­зо­вать на вокзалах ро­бо­тов-носильщиков

 
Редакция «Тонкостей» • 13 ноября 2023

РЖД планирует использовать на вокзалах роботов-носильщиков: запрос на разработку этого решения опубликован на сайте компании. Предполагается, что их услуги будут стоить дешевле, чем услуги обычных носильщиков. За определенную плату роботы будут перевозить груз до 30 кг.

Провести оплату и управлять действиями носильщика пассажиры смогут через смартфон. Роботов будут тестировать на вокзалах Московской и Северо-Западных дирекций.

В РЖД полагают, что введение услуги ускорит процесс перевозки вещей. Кроме того, роботы помогут в тех случаях, когда груз слишком тяжелый для носильщика.

Мурманск в зимний период — это настоящая сказка!

Откройте для себя красоту заполярной природы, насладитесь местными угощениями и погрузитесь в атмосферу волшебства с нашими многодневными турами:

Новый год в АрктикеНовогоднее чудоЯнварские каникулы

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх