Российские туристы назвали страны, в которых чаще всего контактировали с полицией

 

Aviasales поинтересовался у российских туристов, в каких странах они чаще всего обращались к местным стражам правопорядка. Выяснилось, что больше всего россияне общались с полицейскими в Италии, Испании и Германии.

В Италии к полиции обращались 8 % участников опроса. Один из путешественников рассказал, что в Риме он был не раз остановлен полицейскими для проверки документов, так как выглядел неряшливо. Другая туристка рассказала, что в Венеции ее круассан начали клевать голуби — местные копы попросили выбросить еду в мусорку, так как в Венеции нельзя кормить этих пернатых.

Опыт общения с испанскими полицейскими имеют те же 8 % туристов. Одну путешественницу местные люди в погонах подвезли до места, которое она искала, а другую попросили не лежать на площади.

5 % опрошенных общались с немецкими полицейскими. Один из туристов, будучи вдрызг пьяным, попросил копов подвезти его до гостиницы — те помогли! Также путешественники рассказали о том, как забыли ноутбук в поезде, а спустя несколько недель им позвонили из Германии и сообщили, что нашли лэптоп.

С 19 декабря по 11 января Музей Магии приглашает гостей отправиться в путешествие, наполненное волшебством и атмосферой чудес, в пространство живых новогодних историй, где каждый зал хранит свои тайны!

В программе:

Экскурсия по музею с эльфом (30 минут)

Встреча с Дедом Морозом

Мини -квест по поиску возвращающего заклинания (15 минут)

Магический момент появления посоха в фокусе «трость»

• Посещение Шоу фокусов и Комнаты спецэффектов

Раннее бронирование 2026 в отели семейного отдыха:

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — бассейны и аквапарки.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря, аквазоны на берегу моря.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх