Россияне назвали лучшие страны для первой поездки за границу

 
Редакция «Тонкостей» • 12 августа 2019

Сервис Aviasales провел опрос, в котором попросил 53 тыс. российских путешественников рассказать, какая из стран лучше других подходит для первого выезда за границу. Об этом сообщает «РИА Новости».

По мнению респондентов, лучшие направления для знакомства с зарубежьем — Чехия и Турция: набрали по 18 %. Чехия привлекает туристов относительной близостью и дешевизной. Турция же примечательна прекрасными отелями и отсутствием языкового барьера — в стране каждый год отдыхают сотни тысяч россиян, а персонал почти всегда владеет базовым русским языком.

15 % считают, что для первого выезда за границу лучше всего подойдет Италия (15 %). На процент меньше — у Франции. По мнению опрошенных, туда в первую очередь нужно отправляться тем, кто изучал французский язык в школе или университете. По 9 % набрали стразу 3 станы: Египет, Финляндия и США, немного меньше — Германия.

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх