Россияне показывают положительную тенденцию по медицинским страховкам

 
Редакция «Тонкостей» • 26 августа 2013

Страховая компания «Росгосстрах» опубликовала новые статистические данные, согласно которым россияне все чаще выбирают более дорогие виды медицинского страхования за рубежом.

Оказалось, что наши соотечественники больше не ограничиваются обязательными медицинскими полисами, необходимыми для оформления туристических виз. Например, если для выезда в страны шенгенского соглашения требуется страховка с максимальной суммой покрытия до 50 тысяч долларов (или 30 тысяч евро), то российские путешественники нередко поднимают планку до 100 тысяч долларов по собственной инициативе. В общей сложности количество российских туристов, купивших медицинский полис со страховым покрытием от 50 до 100 тысяч долларов, возросло по сравнению с прошлым годом на 170 процентов!

Причины удорожания страховок для путешественников называются разные. В основном они связаны с удорожанием в некоторых странах медицинского обслуживания иностранных граждан. Так, в Испании или Португалии врачи сегодня выставят туристу счет за оказанную услугу в два-три раза выше, чем местному гражданину.

Отдых с детьми на всё включено:

5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

3 аквазоны у моря: теплый бассейн

Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Спецпредложения до 45%

Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.