Двух российских туристок спа­сли в горах Казахстана

 

Россиянкам потребовалась помощь МЧС в горах Казахстана. 2 женщины находились в ущелье Левый Талгар в Алматинской области, когда одна из них получила серьезную травму. У второй туристки также ухудшилось самочувствие.

После звонка в службу 112 к месту происшествия выдвинулась группа спасателей. Их путь занял бы несколько часов, так что одновременно к пострадавшим вылетел вертолет, сообщает МЧС Казахстана. Он благополучно эвакуировал туристок из ущелья и доставил в аэропорт Боралдай в пригороде Алма-Аты, где их уже ждали врачи.

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы об Алма-Ате

Алма-Ата и окрестности
  • Где остановиться: чтобы осмотреть все достопримечательности Южного Казахстана удобнее всего остановиться в Алма-Ате. Как вариант, горнолыжный курорт Чимбулак, который находится всего в 25 километрах от центра «Южной Столицы» — Алма-Аты.
  • Что посмотреть: бывшую столицу страны — Алма-Ату — город яблоневых садов, живописных фонтанов и роскошных дворцов. В окрестностях города можно посетить Урочище Тургень, совершить восхождение на гору Кок-Тобе или увидеть уникальное природное явление — «Поющий бархан», который находится на территории национального парка Алтын Емель. Кроме того, день-другой стоит уделить Астане, которая сочетает в себе традиции национальной культуры и современную архитектуру. А для тех, кто мечтает хоть одним глазком взглянуть на Космос, следует посетить знаменитый Космодром Байконур, где можно увидеть запуск космической ракеты, примерить на себя скафандр и угоститься настоящей космической едой.
  • Вас также могут заинтересовать Абхазия, Болгария, Россия, Армения.
  • Самые популярные города страны: Алма-Ата, Астана, Туркестан, Чимбулак.