Стало известно, какие места в самолете снижают риск возникновения тошноты

 
Редакция «Тонкостей» • 14 августа 2020

Выбор кресла в передней части самолета поможет застраховаться от появления тошноты с высокой степенью вероятности. Так утверждают бортпроводники, опрошенные изданием Express. Второй хороший вариант для людей со слабым вестибулярным аппаратом — размещение у крыльев. А вот задней части самолета лучше избегать: здесь дурнота возникает очень часто.

По словам бывшего бортпроводника EasyJet по имени Мэтт, сидящие впереди также легче переносят попадание в зону турбулентности. Сообщается, что от тошноты может спасти и наличие свободного места для ног: чем больше пространства, тем слабее симптомы.

Издание указывает, что чаще всего люди, которым становится плохо в салоне, выбирают места у иллюминатора. Ученые подтверждают, что здесь дурнота ощущается слабее.

Людям, имеющим подобную проблему, советуют не употреблять перед полетом жирную пищу и алкоголь.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх