Стало известно, сколько тратят китайцы в России

 
Редакция «Тонкостей» • 07 ноября 2019

Среднестатистический китайский турист во время путешествия в России оставляет в ней около 1300 USD. Но при должном подходе он мог бы потратить и больше. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максима Кузнецова.

По его мнению, у России проблема с недоиспользованным туристическим потенциалом, он уверен, что китайцы готовы тратить в РФ до 5,7 тыс. USD, причем больше половины этой суммы — на развлечения и шопинг.

Ежегодно из Китая за рубеж выезжают 30 млн туристов, из них 2 млн — в Россию. В большинстве своем путешественники из КНР едут в Москву, Санкт-Петербург, Иркутскую область и Приморский край. Их интересуют культурно-познавательные туры, покупки, гастротуризм. Другие же российские регионы пока практически неизвестны китайцам.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Отдых с детьми на всё включено:

5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

3 аквазоны у моря: теплый бассейн

Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Спецпредложения до 45%

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.