Четверть россиян отправляются в отпуск ради фотографий для соцсетей

 

Об этом свидетельствуют данные опроса компании S7, проведенного среди жителей разных регионов России. Согласно исследованию перевозчика, 24 % респондентов отправляются на отдых ради ярких фотографий для соцсетей. При этом только каждому 6-му россиянину удается растянуть публикацию отпускных снимков на месяц, 42 % делятся контентом в течение недели.

36 % опрошенных важно получить во время отдыха хороший загар, столько же интересуются возможностью познакомиться с новой кухней. 18 % россиян надеются завести в отпуске новые знакомства.

Все же большинство туристов (67 %) выбирают в качестве причины отдыха новые впечатления, в том числе от посещения незнакомых локаций. 57 % уезжают, чтобы перезагрузиться и забыть о работе.

Участники опроса также рассказали, какие снимки делают во время отпуска чаще всего. 72 % не покидают место отдыха без фото на фоне достопримечательностей, 48 % позируют на море, 40 % стремятся запечатлеть еду, 17 % демонстрируют в соцсетях свой загар.

Среди необычных идей для памятных снимков лидируют фото вытоптанных на песке фраз (15 %). Не обходится без кадров в стиле «памятник на руке» (11 %).

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх