Штраф за безбилетный проезд будет существенно увеличен

 
Редакция «Тонкостей» • 22 августа 2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство России планирует значительно поднять штрафы за безбилетный проезд в электричках и поездах.

Кабинет министров разработал законопроект, согласно которому штраф за проезд в электричке «зайцем» составит сумму, 50-кратную величине тарифа. То есть, например, стоимость проезда на электричке от станции Москва Курская до станции Подольск составляет 87,5 RUB. Цена удовольствия прокатиться по тому же маршруту бесплатно при встрече с контроллерами составит 4375 RUB.

Кабинет министров предлагает также отменить заменить административную ответственность за безбилетный проезд на гражданско-правовую. Кроме того, перевозочные компании будут наделены правом проверки билетов и взимания дополнительного сбора за продажу проездных безбилетникам.

С 26 мая по 1 июня 2025 года Музей Магии приглашает гостей на особую программу, приуроченную к дню рождения Санкт-Петербурга и собственному 6-летию. Волшебство становится реальностью!

Иммерсивное шоу «Сеанс связи с Петербургом прошлого»

Подарки от партнёров музея

Памятные сувениры от Музея Магии

1 июня в волшебном кафе состоится шоу микромагия

Всех гостей ждут подарки, а у входа — уличные артисты!

Ждем вас в гости каждый день с 10:00 до 21:00, а по субботам до 22:00.

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх