Эксперты называют страны, в которые россияне могут отправиться как туристы
КомментарииСпециалисты АТОР напоминают, что на данный момент россиян готовы принять 47 стран, но попасть прямым рейсом можно только в 16 из этого списка. С остальными РФ либо не открыла границы, либо отправляет туда самолеты, не предназначенные для перевозки туристов. Сейчас наши граждане могут отдохнуть в Армении, Беларуси, Венесуэле, Греции, Египте, Казахстане, Кыргызстане, ОАЭ, Сербии, Таджикистане, Узбекистане, Эфиопии и Мексике, а также на Кубе, Сейшелах и Мальдивах.
Кроме того, остается небольшая возможность попасть в Турцию: «Аэрофлот» и Turkish Airlines выполняют по два полета в Стамбул еженедельно, но стоимость авиабилетов крайне высока.
Есть страны, куда из России отправляются грузопассажирские рейсы: США, Великобритания, Тунис, Хорватия, Кипр и Таиланд. Вылететь по указанным направлениям могут и туристы, но в ограниченном количестве. Нужно помнить, что получить визу в Штаты практически невозможно, а прибывших в Великобританию и Таиланд ожидает карантин.







