Эксперты сообщили, где россия­не про­ведут майс­кие праздники

 
Редакция «Тонкостей» • 17 апреля 2024

Каждый пятый житель России запланировал путешествие на майские праздники. Наиболее популярной локацией в 2024 г. стала Турция, куда отправятся 61 % туристов. Доля туров по РФ составляет 9 %, что в 2 раза меньше, чем годом ранее. 43,5 % опрошенных, которые не уедут из России, останутся на праздники дома, 38,1 % планируют работать в саду или огороде. Таковы результаты исследования, которое провели сервис бронирования Travelata.ru и онлайн-платформа Webbankir. Эксперты проанализировали информацию о турах, забронированных с 29 апреля по 12 мая, и результаты опроса 1500 россиян.

В пятерку самых популярных направлений также вошли Египет (его выбрали 12 % туристов), ОАЭ (6 %) и Таиланд (5 %). Юго-Восточная Азия стала единственным направлением, где туры подешевели относительно прошлогодних цен. Поездки в Турцию подорожали несущественно, а вот средняя цена тура в Египет увеличилась со 198 тыс. RUB до 233 тыс. RUB. Туры по России стоят в среднем 76 тыс. RUB (на 17 тыс. больше, чем годом ранее).

Ранее сообщалось, что в загородных отелях Московской области заканчиваются места на майские праздники.

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх