Эксперт назвала худшие места в са­мо­ле­те для пу­те­шест­ву­ю­щих зимой

 Комментарии
Редакция «Тонкостей» • 13 декабря 2023

Места у прохода пользуются популярностью у пассажиров: такая позиция позволяет легко добраться до туалета и обеспечивает дополнительным пространством для ног. Однако эксперт в области путешествий Ясмин Пекель категорически не рекомендует выбирать эти кресла зимой.

«Исследования показывают, что сидящие у прохода, сильнее других рискуют заразиться вирусами, поскольку контактируют с большим количеством людей во время рейса», — цитирует специалиста Express. Учитывая, что зимой число заболевших ОРВИ вырастает, в этот период стоит предпочесть место у окна.

Впрочем, Пекель добавляет, что современные самолеты оснащены фильтрами, очищающими воздух от болезнетворных микроорганизмов: «Вряд ли в таких условиях они преодолеют расстояние более метра».

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Комментарии к новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх