Эпидемиолог рассказывает, готовиться ли к новому карантину

 
Редакция «Тонкостей» • 24 сентября 2020

Сейчас возвращение карантина не ожидается. Об этом в беседе с «Российской газетой» сказала Наталья Пшеничная, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Ситуация с коронавирусом контролируется, появился резервный коечный фонд, который в марте был меньше, отмечает эксперт. Ограничительных мер, действующих в данный момент (соблюдение дистанции, использование масок), достаточно.

Пшеничная подчеркивает, что в этом сезоне очень важно привиться от гриппа и пневмококковой инфекции, нередко провоцирующей развитие вторичной бактериальной пневмонии. Она напоминает, что во время начала эпидемии в Китае у каждого третьего зараженного были одновременно вирус, вызывающий COVID-19, и вирус гриппа. Такие больные переносили инфекцию тяжелее, среди них выше процент смертей.

При этом вакцинация остается добровольной — как от ранее известных возбудителей, так и от появившихся недавно. Это гарантирует закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх