Google Street View появится на заброшенном японском острове

 

В ближайшем времени пользователи Google Earth смогут виртуально посетить заброшенный японский остров Хасима, расположенный в Восточно-Китайском море, в 15 километрах от города Нагасаки.

Благодаря функции панорамного просмотра улиц Google Street View каждый желающий получит возможность совершить прогулку в одном из самых мрачных и устрашающих мест планеты, с которым может конкурировать разве что украинская Припять. Остров площадью 6 гектар, представляющий собой обломок скалы, был полностью оставлен его жителями около 40 лет назад. На нем были возведены несколько десятков многоэтажных жилых домов, магазины, школы, бассейн, кладбище и угольные шахты, на работу в которых в 40-е года прошлого столетия сюда принудительно свозились китайские и корейские рабочие. В 1974 году эксплуатирующая шахты компания объявила об их закрытии в связи с истощением запаса угля.

Любопытен тот факт, что в течение 50 лет остров Хасима являлся самым густонаселенным местом на планете: плотность населения в жилых кварталах достигала почти 140 000 человек на один квадратный километр.

В 2011 году на нем также снимались некоторые сцены последнего Джеймса Бонда «Координаты Скайфолл».

Туры от японского туроператора — уже более 12 лет. Группы до 10-12 чел. Все гиды — местные профи. Гид всегда с группой и на связи. Знаменитые виды, Киото, гора Фудзи, Токио. Древняя и современная Япония в одной поездке:

Январская Япония. Активный тур по стране 03-12 января 2026 г.

От нежной сакуры к пику цветения. Активный тур по стране 18-28 марта 2026 г.

12 Сокровищ Японии. Тур на цветение сакуры 25 марта — 06 апреля 2026 г.

Индивидуальные туры — круглогодично

Программы от эксперта направления, работающего с 1995 года:

Групповые туры в Японию

Индивидуальные туры в Японию, авторские программы

Визовая поддержка с учётом всех нововведений визового режима

Вопросы о Японии

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх