Отели Вашингтона
Подсказка: полезные советы и рекомендации экспертов о том, как и где лучше выбрать подходящий отель в Вашингтоне, вы найдете внизу этой страницы.
Как выбрать отель в Вашингтоне
Наверх, к началу списка отелей.
Большинство туристов ищет жильё в Вашингтоне в районе East End, неподалёку от комплекса музеев Смитсоновского института. В Ист-Энде имеется множество вариантов бюджетных гостиниц, но основу составляют крупные сети отелей, некоторые из которых очень высокого класса и не менее высокой стоимости. Здесь же, в непосредственной близости от гостиниц, располагается масса ресторанов, ночных клубов, магазинов: их столько, что создаётся впечатление будто вы остановились в центре города.
West End предлагает высококлассные отели недалеко от Молла (пешеходной улицы с достопримечательностями), особенно привлекающих бизнесменов, которым необходимо добираться к K Street (на этой улице расположены офисы различных компаний). Чуть западнее располагается Джорджтаун — пожалуй, самый красивый район Вашингтона с множеством небольших, но достаточно недешёвых отелей, ресторанов и ночных заведений. Но учтите, что в Джорджтауне нет ни одной станции метро — добраться туда можно только на автобусе или такси.
Для более подлинного восприятия Вашингтона некоторые туристы предпочитают селиться чуть севернее, в районах Dupont Circle или Logan Circle, а также восточнее, в историческом районе близ Капитолийского холма. Эти районы очень ценятся из-за обилия высококлассных ресторанов и клубов. Кроме того, если вы арендовали автомобиль, здесь можно найти парковку на улице, сэкономив таким образом 25—55 USD за использование стоянки отеля.
Dupont Circle — прекрасный район для проживания в Вашингтоне, с каждым годом набирающий популярность. Цены здесь доступнее, чем в Ист-Энде, здесь размещается множество милых частных гостиниц. Тут есть где прогуляться вечером, реализован удобный доступ к метро. Если поселиться в юго-западной части Dupont Circle, совсем рядом окажется Джорджтаун и деловой центр Вест-Энда, а северо-восточная часть изобилует ночными клубами и ресторанами.
Рассматривая варианты отелей в округе Scott Circle на юго-западе района Shaw, можно заметить, что большинство из них завлекают клиентов лозунгом «близко к Белому дому и центру города». И действительно, какой бы из отелей вы ни выбрали, неподалёку обязательно будет станция метро, ресторан, улицы Dupont и U Street, и, конечно же, Белый дом.
Тем не менее традиционно пригородные отели значительно дешевле городских. Плюс таким образом удастся немало сэкономить, особенно если учитывать запредельный гостиничный налог, составляющий 14,5 %. Самый удобный доступ к метро имеют районы Arlington, Alexandria, Bethesda и Silver Spring.