Отели Граца

Отели Австрии, Грац: лучшие описания, фото отелей и номеров. Рейтинги, отзывы туристов, бронирование отелей в Граце.

Подсказка: полезные советы и рекомендации экспертов о том, как и где лучше выбрать подходящий отель в Граце, вы найдете внизу этой страницы.

Как выбрать отель в Граце

Наверх, к началу списка отелей.

Редакция «Тонкостей»

Грац — прекрасное место для отдыха в Австрии, так как отсюда вы легко сможете выехать на природу или найти для себя много увлекательных занятий в городской черте.

Выбирая себе гостиницу, стоит узнать подробнее о районах города, дабы не поселиться в получасе езды от центра. Итак, Altstadt (Старый город) расположен на левом берегу реки Мур, в центре него расположена Hauptplatz (Главная площадь). К югу от этой площади возвышается Ратуша (Town Hall).

Юго-восточнее Hauptplatz находится улица Herrengasse — это пешеходная зона, по которой местные жители прогуливаются до площади Platz am Eisernen Tor, где в 17 веке была возведена скульптура Богородицы.

Северо-восточнее главной городской площади Hauptplatz можно вдалеке увидеть имперскую крепость Burg, история которой уходит корнями в 15 век. К югу от крепости возвышается Кафедральный собор, выполненный в позднеготическом стиле, а еще чуть южнее — мавзолей императора Фердинанда II в стиле барокко. А до замка Schlossberg, возвышающегося над старым городом, вы легко доберетесь на фуникулере. На восточном конце города находится городской парк Stadtpark, основанный в 19 веке (в его окрестностях тоже приятно остановиться, в том числе и из-за относительной дешевизны гостиниц, по сравнению с центром города.

Виды размещения в Граце

Предложения гостиничного фонда в Граце варьируют от первоклассных отлей до кемпингов. Здесь много семейных отелей с разумными ценами, недорогих квартир под аренду, и даже отличный отель покажется вам недорогим.

Однако по-настоящему бюджетные варианты проживания расположены достаточно далеко от центра города, поскольку основной наплыв туристов всё-таки приезжает сюда для знакомства с превосходной архитектурой старого города, многочисленными достопримечательностями и музеями.

Штирия
  • Где остановиться: Зимой — на любом из горнолыжных курортов земли Штирия, например, в отлично подготовленном для начинающих спортсменов Шладминге. Летом добро пожаловать в утончённый Грац, отели здесь сплошь из барокко и Ренессанса. В Леобене удобно останавливаться тем, кто следует по туристическому маршруту в Вену, Грац или Зальцбург, а вот долго отдыхать здесь особенно не принято.
  • Что посмотреть: Отмеченный ЮНЕСКО исторический центр Граца, его замки, музеи и башню Уртурм. Шладминг помимо великолепных трасс порадует старинными церквями, ратушей и олимпийским стадионом «Планая». Леобен знаменит самым «долгоиграющим» театром, бурной культурной жизнью и пивом Гессер — непременно стоит посетить его музей. Ещё можно отправиться путешествовать по Штирии, съездить в Вену или заглянуть в очаровательную Каринтию.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Венгрия, Германия, Швейцария.
  • Самые популярные города и курорты страны: Вена, Город Зальцбург, Грац, Инсбрук, Тироль.
Быстрый переход наверх