112 отзывов туристов о Владимирской области

Владимирская область - Борисовское---panoramio
Отзывы туристов о Владимирской области на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
9.5
великолепно
  • 10 великолепно
    Город чудный, город древний
    В минувшие выходные побывали во Владимире. Город древний, но очень чистый и уютный, камерный.
    Первой нашей остановкой стал Кремлевский комплекс и две его главные жемчужины – Успенский и Дмитриевский соборы. В парке имени Пушкина, что рядом, обустроена смотровая площадка, с которой открывается живописный вид на Клязьму.
    Прогулялись по Большой Московской улице – одной из старейших в городе. По ней мы вышли к Золотым воротам. Вообще во Владимире, что ни дом, то архитектурный шедевр. А рядом почти
    16 августа 2016
    статуя художнику ворота Патриаршего сада
    Тут хорошо:
    • ездить по экскурсиям
    • отдыхать детям и молодежи
    • отдыхать индивидуально
    • побывать в автобусном туре
    • путешествовать на автомобиле
    • фотографировать все подряд
    Анна Белкинабыл(а) здесь в августе 2016
    • 8 хорошо
      Отлично
      Были в "Палатах" 20.06.2016. Впечатление самое положительное. Цель была - развлечь и "окультурить" детей, поэтому взяли билеты только на "детскую" экспозицию. Приятно удивила организация экспозиции: в каждом тематическом зале отдельный экскурсовод, рассказывающий об экспонатах (многие из которых можно потрогать, применить в действии и т.д.). Больше всего детворе понравилось добывать огонь в жилище первобытного человека. Ну, а зал, где достопримечательности разных стран мира представлены игрушками впечатлил даже взрослых (где еще увидишь Великую китайскую стену из кубиков "Лего"? :)). Да, не Эрмитаж и не Третьяковка, но для посещения с детьми рекомендую.
      24 июля 2016
      Yulia Talagaevaбыл(а) здесь в июле 2016
      • 3 плохо
        Соответствие цены и качества.
        Были во Владимире два дня,красивый город.Заехали пообедать в Русскую деревню.Красивое место.В ресторане никого не было кроме нас,заказ ждали полтора часа.Жалко было потеряного времени и денег.Никаких извенений нам не принесли,настроение было испорчено.
        22 июля 2016
        Тут хорошо:
        • побывать в паломническом путешествии
        Оксана Зигмундовна Гуровабыл(а) здесь в июле 2016
        2
        • В июне 2016г. мы посетили
          Владимирский академический театр драмы .На входе висит афиша "Андрей Боголюбский " .Автор пьесы А.Чеботарев ,режиссер С.Морозов.Этот спектакль с большим успехом идет на не только в России ,но и за рубежом,завоевывая награды ,премии и т.д. Это замечательно .Но ,возвращаясь к истории театра ,где главным режиссером с 1966 по 1973 г . был Нагорничных Рюрик Иосифович ,невольно задаешься вопросом :кто же эту историю помнит? Нигде не упомянуто имя человека ,талантливого режиссера ,актера ,которому
          10 июля 2016
          Л Людмилабыл(а) здесь в июне 2016
          5
          • 10 великолепно
            Владимир очень понравился
            Были во Владимире в начале июля 2016 года. Всё замечательно. Отель " Гостиница Владимир" выше всяких похвал. Просторный и удобный номер, даже ванна есть. Уборка, смена полотенец. Вкусный и разнообразный завтрак( обедали и ужинали в городе). Сам центр города - куча разнообразных музеев и храмов, есть что посмотреть. Особо рекомендую небольшой музей Ложки - там не только деревянные и расписные, там коллекции со всего мира - Англии, Америки, Германии... И обо всем вам интересно и ненавязчиво
            08 июля 2016
            Тут хорошо:
            • ездить по экскурсиям
            Антон Суетновбыл(а) здесь в июле 2016
            1
            • 10 великолепно
              Великолепно!
              Музей обязателен для посещения с детьми, интересно, очень теплый приём. Вышли из музея с пряниками-сувенирами собственной росписи, сынишка до сих пор не ест))) Спасибо!
              06 июня 2016
              Г Гостьбыл(а) здесь в мае 2016
              1
              • 7 неплохо
                остальное понравилось!
                Работники музея оказались неспособны ответить на простой вопрос: что я увижу в экспозиции. Речь идет об экспозициях "Крестовая палата" и "Иорданская сень".

                Состоялся следующий диалог с кассиром (две работницы крестовой палаты согласно кивали):

                - Что я там увижу?
                - А вот купите билет и узнаете.
                - Я плачу деньги. Я имею право узнать за что именно?
                - Вам все экспонаты перечислить?
                - Нет, в общих чертах: предметы ли быта, мебели, одежда, архитектура, книги, ювелирные

                05 июня 2016
                Ilia Epsteinбыл(а) здесь в июне 2016
                13
                • Сергей Угольников 15 сентября 2016
                  Спасибо за отзыв. Посмотрим изменилось ли что) Едем туда 17.09.2016
                • Вячеслав Михайлович Перфилов 02 февраля 2018
                  Нагуглил и наяндексил )) Всё увидел и прочитал - даже больше чем ожидал... например, заявленные стулья 18 века в палате даже и на середину 19 века не тянут... обидно понимаешь)
              • 1 ужасно
                ужасно
                Никому не посоветую. Смотреть не на что. обычная физика 8 класс))) Экскурсоводов не дождешься- чем они заняты??? на входе нерусские....впечатление ужасное. Да еще за такие нелепые деньги. Деньги за воздух. откуда такая цена????
                18 мая 2016
                n nataliбыл(а) здесь в мае 2016
                3
                • 1 ужасно
                  Ужасно
                  Палаты были третьим музеем, который мы посетили во Владимире... и самым ужасным. Посетили мы 2 экспозиции, но не узнали ничего нового. Подписей нет, информативности 0, экспозиции маленькие и неисторичные при этом билеты самые дорогие в городе. Никому не советую тратить время на этот музей. А вот Исторический музей и Водонапорная башня произвели отличное впечатление.
                  10 апреля 2016
                  Алиса Кондрашовабыл(а) здесь в апреле 2016
                  2
                  • Владимир, как мы его увидели
                    Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о старинном русском городе Владимире. Мы с мужем давно хотели его посетить, и прошлым летом наконец-то съездили туда. Поехали сами, на авто через Иваново и Суздаль. Перед поездкой меня удивило, что в Интернете очень мало информации об интересных и запоминающихся местах в этом городе. А мы принципиально не хотели использовать стандартные туристические маршруты и помощь экскурсовода. У нас свой темп и свои предпочтения. Я очень люблю русскую архитектуру,
                    31 марта 2016
                    Парк Золотые ворота Храм Музей-башня Вид со смотровой площадки
                    M Marlenбыл(а) здесь в июне 2014

                    Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

                    Почувствуйте себя настоящим магом

                    Шоу, которые заставят поверить в чудеса

                    Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

                    Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

                    Отдых с детьми на всё включено:

                    5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

                    3 аквазоны у моря: теплый бассейн

                    Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

                    Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

                    Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

                    Спецпредложения до 45%